Administrativos

María Isabel Illanes Arévalo

Asistente Decanato
(071) 2200 210
illanes@utalca.cl

María Parada Román

Asistente Escuela
(071) 2200 211
maparada@utalca.cl

Daniela Lara Toledo

Asistente Dirección de Postgrado
(071)2200219
dlara@utalca.cl

Mónica Maldonado Casanova

Asistente de Profesores
(071) 2200 214
mmaldonado@utalca.cl

David Antonio Vega Franco

Monitor de Informática
(071)2200211
davega@utalca.cl

Claudio Garrido Rojas

Asistente Facultad
(071) 2200 210
cgarrido@utalca.cl

Galería de Imágenes

“La belleza de una flor proviene de sus raíces”.

Ralph Waldo Emerson/figcaption>

“Hay siempre un libro abierto para todos los ojos; la naturaleza.”

Jean-Jacques Rousseau

Seres vivos más que “recursos naturales”

Ricardo Rozzi

“Si queremos mandar en la naturaleza primero tenemos que obedecerla.”

A. Huxley

“Podrán cortar todas las flores, pero no podrán detener la primavera.”

Pablo Neruda

“Si supiera que el mundo se acaba mañana, yo, hoy todavía, plantaría un árbol.”

M. Luther King

“La naturaleza nunca ha traicionado a quien la ha amado”

W. Wordswath